Docentes/Disciplinas por período

por Portal FEQ
Publicado: 08/10/2019 - 00:00
Última modificação: 18/08/2022 - 13:38

Disciplinas ministradas por docente no Curso de Graduação em Engenharia de Alimentos em 2022/1:

 

Docente Disciplinas ministradas
Bruno Andrade de Souza Álgebra Matricial e Geometria Analítica
Carla Zanella Guidini Desenho para Engenharia
Engenharia Bioquímica
Tecnologia Ambiental
Carla Cristina de Sousa (substituta) Microbiologia de Alimentos
Tecnologia de Grãos, Raízes e Tubérculos
Higiene e Legislação na Indústria de Alimentos
Cristine Chaves Barreto Microbiologia
Daniele do Espírito Santo Loredo da Silva Introdução à Engenharia de Alimentos
Fenômenos de Transporte III
Materiais da Indústria de Alimentos
Diego Leoni Franco Química Orgânica II
Djenaine de Souza Química Analítica
Laurence Rodrigues do Amaral Introdução à Programação Computacional
Fabrícia de Matos Oliveira Estatística para Engenharia
Flávia de Santana Magalhães (substituta) Controle de Processos
Modelagem e Simulação de Processos
Henrique Coutinho de Barcelos Costa Fenômenos de Transporte II
Joyce Ferreira da Costa Guerra Biologia Celular
Karine de Almeida Santos (substituta) Cálculo Diferencial e Integral I
Cálculo Diferencial e Integral II
Letícia Rocha Guidi Análise de Alimentos
Bioquímica de Alimentos
Tecnologia de Leite e Derivados
Libia Diniz Santos Balanço de Massa e Energia
Fenômenos de Transporte I
Tecnologia de Processos Fermentativos
Marcelo Lopes Vieira Cálculo Diferencial e Integral III
Marcos de Souza Gomes Química Geral e Inorgânica
Maria Raquel Caixeta Gandolfi Economia Agroindustrial
Marta Helena de Oliveira Cálculo Numérico
Marieli de Lima Embalagens para Alimentos
Matérias-Primas Agropecuárias
Tecnologia de Alimentos de Origem Animal
Marta Fernanda Zotarelli Controle de Qualidade na Indústria de Alimentos
Processos de Conservação de Alimentos
Enyara / Matheus de Souza Gomes Bioquímica I
Matheus de Souza Gomes Bioquímica II
Michelle Andriati Sentanin Análise Sensorial
Nutrição Básica
Planejamento e Projetos I
Planejamento e Projetos II
Neiton Carlos da Silva Laboratório de Fenômenos de Transporte e Operações Unitárias
Termodinâmica Aplicada I
Termodinâmica Aplicada II
Trabalho de Conclusão de Curso I
Paulo Alex da Silva Carvalho Física Experimental II
Física II
Ricardo Correa de Santana Operações Unitárias I
Operações Unitárias II
Operações Unitárias III
Ricardo Ribeiro de Ávila Física Experimental I
Física I
Rodrigo Aparecido Moraes de Souza Metodologia Científica
Química de Alimentos
Tecnologia de Frutas e Hortaliças
Sabrina Nunes Vieira Química Orgânica I